{ "dc.contributor.author": "Santaló, Lluís" , "dc.date.accessioned": "2009-07-16T07:29:37Z" , "dc.date.available": "2009-07-16T07:29:37Z" , "dc.date.created": "1952" , "dc.identifier.citation": "Santaló, L. (1952). Geometría integral en espacios de curvatura constante. Publicaciones de la Comision nacional de la energia atomica: serie matemática, 1, 5-68" , "dc.identifier.uri": "http://hdl.handle.net/10256.2/8244" , "dc.description.abstract": "Es plantegen i es resolen tres problemes de la geometría integral en espais de corbatura constant" , "dc.format.mimetype": "application/pdf" , "dc.language.iso": "spa" , "dc.publisher": "Comision nacional de la energia atomica" , "dc.relation.ispartof": "Publicaciones de la Comision nacional de la energia atomica. Serie matemática, 1952, vol. 1, p. 5-68" , "dc.relation.ispartofseries": "Articles publicats" , "dc.rights": "Tots els drets reservats" , "dc.subject": "Geodèsiques (Matemàtica)" , "dc.subject": "Geometria integral" , "dc.subject": "Geodesics (Mathematics)" , "dc.subject": "Integral geometry" , "dc.title": "Geometría integral en espacios de curvatura constante" , "dc.type": "info:eu-repo/semantics/article" , "dc.rights.accessRights": "info:eu-repo/semantics/openAccess" }